На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

3 жены и любимая дочь обаятельного Владимира Этуша

Владимир Этуш – актер, про которого наверняка никогда не говорили «этот, как его, фамилию забыл». Такие врезаются в память. Помимо потрясающей творческой карьеры, очень насыщенна была и личная жизнь Владимира Этуша.

Первая любовь – яркая и короткая

Театральным искусством Владимир увлекся еще в детстве, и после школы был зачислен в Щукинское училище. В 1941-м Владимир ушел на фронт добровольцем.

Судьба оказалась милостива к нему: в 1944 году старлея комиссовали и он, весь в наградах, вернулся в родную «Щуку». Вскоре Этуш стал ассистентом преподавателя, и, конечно, не остался без внимания противоположного пола.

Красавица-студентка Нинель Мышкова, любимый отец которой погиб на фронте в 42-м, узрела в Этуше «героя своего романа». И Владимир пал под натиском женского обаяния. Брак продлился меньше года: Нинель влюбилась в композитора Антонио Спадавеккиа, который был частым гостем в их доме. Об этом узнал Владимир Этуш, жена сама призналась – и оставил супругу.

Ревность погубила чувства

Актер недолго горевал: вскоре он обратил внимание на коллегу по театру, Елену Измайлову. Артиста не смутило, что у женщины был муж и сын, не отпугнул и тот факт, что интерес к Измайловой проявлял сын Сталина. В конечном счете Елена ушла от супруга и стала жить с Этушем. Но регистрировать брак они не стали. Пять лет отношений были разрушены из-за постоянных звонков поклонников актрисы, от чего Владимир приходил в бешенство. В 1950 году партнеры расстались.

Главная женщина всей жизни

Личная жизнь Владимира Этуша наладилась: на гастролях он познакомился с обаятельной преподавательницей и – влюбился. Нина Крайнова была далека от театра и поводов ревновать не давала. Влюбленные поженились, а в 1955 году Этуш стал счастливым отцом Раечки. Единственная дочь актера была его любимицей. Неудивительно, что девушка захотела пойти по стопам отца. Раиса играла в кино и на сцене, в 1994 году она стала Заслуженной артисткой РФ. Но в тот же год вышла замуж за американского бизнесмена и уехала с ним в штаты.

Неизвестно, как сложилась бы ее судьба, если бы знаменитый отец оставил семью. Такое чуть не случилось: когда Раечка была еще крохой, Владимир Этуш влюбился в студентку Людмилу Чурсину, которая, по его словам, была типичной русской красавицей. Но, несмотря на свои чувства, которым Этуш не мог сопротивляться, семью бросить актер не решился. С Ниной Крайновой они прожили 48 лет, до 2000 года. Супруга Владимира скончалась от обширного инсульта.

Новые отношения

Третья официальная жена Владимира Этуша – Елена Горбунова, которая была поклонницей артиста. Когда они поженились, актеру было 80 лет, Елене – 38. Актер не распространялся о новом браке, и даже дочери не сказал о том, что у нее появилась мачеха, которая на 9 лет моложе самой Раисы. Много позже дочь Владимира Этуша призналась журналистам, что она ревновала отца, и ее отношения с Горбуновой не складывались. Но Елена окутала артиста любовью и заботой, и это не осталось незамеченным. Они прожили вместе до самой смерти Владимира Этуша в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх